Yiiers Jogja Ngumpul yuk..!

Sebelumnya Ane Mohon maaf, bukan maksud Ane ingin Mendiskriminasikan Yii-ers yang ada di daerah lain…

Ane cuma pengen Ngumpulin Yii-ers yang ada di Jogjakarta, siapa tau bisa SHARING dan BERBAGI PROYEKS,

dengan tujuan jika kita mengalami masalah, atau kekurangan orang lebih mudah untuk menemukan solusinya…

Mohon Yii-ers Jogja Harap Absen dulu ya…!

yaa…

Ada Lagi Kah Yii-ers yang dari Jogjakarta??

Hadir…

ada gan :)

Kapan Yii-er ingkang Wonten Jogja bade Ngumpul…

kita tempat yang dekat saja… Misalnya Malioboro… Atau Alun-Alun Kidul…

Gimana ada yang setuju ga??

minimal sing ono wedange mas…

nek wonge thithik, aku usul ng kopi jos po angkringan pojok tugu, murah meriah dab

absen…

sebenernya ada 3 lagi, tapi yang satu dah ke magelang jadi PNS, yang satu temennya Ibiz4 sepertinya gak hobi ngumpul… yang satu lagi lagi kejarkarta nanti saya kabarin, tapi mau ndak yo…

agan saebaryo jogja toh… weleh-weleh ternyata…

Alhamdulillah Ternyata Banyak Juga nih Yii-ers Jogja…

Jadi Kapan Kita Ngumpul2 yo??

yah momen pameran udah lewat, nanti aja kalo ada pameran lagi

ane baru belajar YII…

siap hadir klo pada ngumpul…

Hadir… kalo ada acara, kabari ane ya. (taufik@terdidik.com)

usul acara… bagi-bagi proyek… bagi yang punya, dan minta proyek bagi yang gak punya… ane MINTA PROYEK… cup!!!

lokasi di cafe blandongan sorowajen… bawa laptop dan modem… hehehe…

sama bro…

masi amad sangad newbie nih :D

Santai aja Bro… Ane juga sama-sama masih belajar…

yang penting sering Nyoba dan sering sharing…

Gimana kalo Yii-ers Yogja bikin Kaos???

ada yang berminat ga ??

kaos udah pernah gan, agan ibiz4 orang jogja juga yang bikin…

yang lain ajah… ada yang punya ide bikin apa gitu gan… yang tidak pake bayar-bayaran… trus kita publich di internet… sesuatu yang besar gitu… kayak… engine apa gitu… atau ERP, atau time machine gitu… trus dishare idenya… kayak macam bikin project gitu deh,… masak orang linux jogja tok yang bikin poduk… orang yii jogja juga bisa kan…

OK Klo begitu…

Gini saya sedang membuat project untuk SIM-RS, Gimana kalo kita buat baru…

Nanti kita kerjasama dengan Universitas yang memiliki FK kedokteran…

Kebetulan Ane ada kenalan orang FK Kedokteran… dan Mereka Membutuhkan Program SIM-RS yang Handal…

Nah Dari SItu kita kan dapat Kerjaan yang Bergilir dari RS satu Ke RS yang lain…

Gimana ada yang minat…!

ane pernah nangani SIM-RS 4 kali di 4 RS yang beda, sudah banyak SIM-RS tersebar, yang handal tidak ada yang buatan local. RS hanya tertarrik ke-billing dan akunting, rekam medis dll diabaikan, dan rata-rata minta integrasi, yang artinya sistem mereka secara manualpun sulit diintegrasikan karena orang lab, dan orang apotik tidak cocok dengan orang pendaftaran, sedang akuntannya selalu kerepotan membayar pajak dan mengalokasikan jasa medis untuk reset, kiriman lab, dan pasien, setrta tindakan lainya. kebanyakan dengan SIM-RS mereka berharap seperti ada petugas dari hogward yang tiba-tiba simsalabim…

kemudian ane tinggalkan impian muluk-muluk membangn SIM RS yang handal, dan pindah ke aa aja deh…

tapi kalo project ini tidak terkait dengan pesanan, artiny amembangun dari SIM yang bener-bener ideal, melibatkan sumber-sumber yang terpercaya… dan nantiny aopensource ane setuju…

tapi masalah lain dalam komunitas adalah kommitmen, dandokumentasi yang bisa diteruskan oleh penerusnya… sudah ada kah yang pernah bagung dalam komunitas, kaya sourge-forge atau orang-orang gila yang membangun mysql gitu…?

iya mas setuju.

Saya juga pernah membangun sim-rs, tp saya hentikan dg alasan persis spt mas aqge utarakan.

kalo itu project sim-rs mesti ada pendahuluan(rembukan bareng) antar bagian di rs tsb, karena biasanya juga setiap bagian itu ada yang punya software sendiri dan mereka gak mau kalo menggunakan software baru yang terintegrasi(banyak faktor yang mempengaruhi hal ini), padahal software lama mereka ada yg close dan ndak nyediain API nya.

kalo tidak terkait dg pesananpun ketka diterapkan juga akan sulit karena harus menyesuaikan dulu sistem pengelolaan mereka dimana standar pengelolaan rs biasanya juga terkait dengan aturan pemda setempat.

bukan tidak mungkin membangun sim-rs yang handal, tp ya itu perlu ada pendahuluan semua pihak pengelola di rs dan ada pihak yang bisa sedikit menekan