Yiiboilerplate От Clevertech, Как Организовать Короткие Ссылки?

Для начала для пояснения для тех кто не в теме:

Clevertech реализовал структуру приложения(болванку) YiiBoilerplate с разделением на frontend и backend + в пакете сразу идет их адаптированная версия twitter bootstrap с gii дополнениями, адаптированная версия Zend Framework(правда устаревшая к сожалению) и кое-какой функционал , в основном короткие варианты доступа к классам, например r() вместо Yii::app()->getRequest() (подробнее в common/lib/global.php).

Единственный минус это то, что точки входа находятся по адресу /frontend/www/index.php и /backend/www/index.php и если в админ части это еще не столь критично, то в клиентской части меня не устраивает совсем, посоветуйте как сделать так, чтобы данная структура была доступна по коротким адресам, например backend: /backend/page/ , frontend: /page/

И в догонку посоветуйте материалы по организации доступа к экшенам модулей по ролям или чему-то подобному.

Скажите, почему не устраивает?

tuschkan > дополнительные узлы в пути, на мой взгляд, плохо вписываются в концепцию чпу

Не совсем поняла, что вы имеете в виду под "допольнительными узлами". Предполагаю, что вам необходимо правильно сконфигурировать виртуальные хосты:

http://www.yiiframework.com/wiki/155/the-directory-structure-of-the-yii-project-site/#c9444

Пункт 4)

yugene> спасибо, это не совсем то, но навело меня на нужную идею

тему можно закрывать