Мелькает страница в Yii2

Мелькают страницы в Yii2. Если я устанавливаю низкую скорость трафика через приложение для разработчиков, и запускаю сайт ( даже тот сайт который по умолчанию идет), мелькает страница.

Что происходит:

1.Я нахожусь на страницы index.php

2.Я нажал кнопку в навигационном меню сайта, на "About" которая ведет к index.php?r=site%2Fabout.

3.Начался процесс загрузки страницы и её ресурсов.

4.Страница index.php, еще видна, но что то уже загружается… загружается…

5.Полностью белая страница, без ничего . Такое ощущение что я запустил пустую страницу с расширением .html Ресурсы активно загружаются.

6.Страница еще белая. Ресурсы активно загружаются.

7.Вдруг в один момент , словно большой взрыв во вселенной, проявилось, и страница полностью отобразилась со всеми своими элементами.

Вопрос: Как выйти из этой отвратительной, неприятной ситуации,[size="4"] и[/size] почему так неправильно работает что-то…

Должно быть так :

1.Нажали кнопку перехода на другую страницу, с первой страницы.

2.Все начало загружаться, но первая страница еще видна.

3.Полностью загрузилась вторая страница, И именно в этот момент, а не в какой-нибудь другой, первая страница должна исчезнуть, а вторая появиться.

Извините, не смог пройти мимо.

Кто Вам сказал что должно быть так? При нажатии вы уже вызвали скрипт, который отдал header с переходом, так что то что вы написали с помощью php нельзя реализовать(да и с js будут проблемы :))

А вообще тут есть 2 варианта решения, если грузятся тяжелые страницы:

  1. Сделать shim(ширму), которая будет скрывать все до загрузки страницы.

  2. Грузить только очень мелкую статику, а весь контент аяксом.

Это чистая логика.

В том и дело что страница совсем не тяжелая.

Но все равно, спасибо за советы. :rolleyes:

Тут можно копать:

  1. Логику приложения и "тяжёлые" моменты. Может там SELECT какой на 50 млн строк.

  2. Настройки вывода (flush’а), буфера перед этим вывододом. YII (а они есть?) и серверные.

  3. JS. Может там и впрямь ничего не странице, а всё как раз грузится ajax’ом onload какой-нибудь 10мб-картинки?)

  4. CSS

  5. В разных браузерах погонять