Какой Нормальный Размер(Мб) Проекта На Yii

Здравствуйте. Поделитесь опытом :)

Пишу на YII сравнительно недавно, решил сделать пробный проект. Не успел оглянуться, как размер папки с проектом стал равен 64 мегабайтам. Это нормально для Yii вообще?

P.S. конечно у меня есть галерии картинок, админка и т.д, но размер внушает подозрение- не будет ли такой проект тормозить? Обязательно ли использовать кеширование? Нужен ли будет под него мощный хостинг или подойдет стандартный?

Ну так Вы посмотрите, какая из папок столько весит, да и примите меры. Может, у Вас там рантайм-логи генерятся со страшной силой например.

Сам фреймворк весит что-то около 20Мб, код средней величины проекта - нуу, мегабайта два.

У меня, к примеру, еще phpmorphy стоит в экстеншенах, он 15Мб занимает (словари).

Будет ли тормозить - это от проекта зависит. Если Ваш проект весит столько из-за картинок - то статику, в общем-то, апач (или что там у Вас в качестве вебсервера) отдает, и довольно быстро. Я сомневаюсь, что основной объем занимает код проекта, поскольку, цитирую, “решил сделать пробный проект” :) 64Мб кода для пробного проекта - это овердофига.

Кеширование нужно использовать ровно тогда, когда это необходимо.

Хостинг самый простенький вполне тянет (если речь о версии 1). Для второй версии потребуется поддержка php 5.4, тут конечно уже количество шаред-хостингов резко ограничивается. Я использую Локум, довольно шустро всё, но бывают сбои по ночам (технические работы без предупреждения).

ORey, у меня папка assets занимает 33 мб, что в ней можно удалить?

Удалить-то можно всё, оно пересоздается.

Может, старые какие-то ассеты лежат.

В общем, прикончите, пооткрывайте странички, а потом гляньте, на сколько уменьшится.

PS. забавно, где Вы столько ассетов накопали :)