Видео Уроки Yii

Хочу запустить серию видео уроков о программировании в лоб, т.е. я сейчас делаю некий сайт на yii, паралельно с этим буду рассказывать и показывать как я делаю. Почему в лоб, потому что я не знаю yii фреймворк и на данном этапе только его изучаю. Вот паралельно и хочу писать эти уроки про то что я смог и каким образом это сделал. Эти уроки будут не профессиональны, тут не будет какой то строгой структуры для изучения фреймворка, даже возможно буду говнокодить:). Хотел узнать стоит ли это вообще делать, или надо уступить дорогу более профессиональным программистам?)

Пока что я выложил 1 урок по развертыванию приложения на локальном хосте. Под ним я то и хочу узнать нужно это или нет, но так как я личность совершенно неизвестная, поэтому боюсь что мне придется ждать комментариев очень долго, поэтому и решил спросить здесь)) видео www1youtube1com/watch?v=I6cysdGuE6w (сразу скажу что я ни когда до этого не писал видео туторы, поэтому это для меня такой стресс))

Любая критика и предложения уместны и жду их с нетерпением))

Yii прост в изучении для новичков. Основы освоить легко. Другое дело, что в Yii есть решения, которые позволяют круто экономить код. Для меня Yii интересен именно потому, что он дает возможность писать богатый функционал малым кодом. И это я далеко не все знаю. Так вот уроки на тему таких тонкостей были бы, на мой взгляд, куда интересней!

Я бы рад рассмотреть различные тонкости, но я сам ученик)) Поэтому на данный момент я и подумать об этом не могу =)

Лично я против уроков от начинающих, под каким бы соусом это ни подавалось.

  • потратите время

  • не привнесёте ничего нового (есть же отличная официальная документация)

  • можете привнести путаницы или bad practices

Ок я Вас понял))

Всем привет.

tuschkan "Yii прост в изучении для новичков." - не сказал бы что прост. Да, основные моменты очень хорошо описаны, но есть задачи, над которыми я просидел достаточно прилично, прежде чем нашел их решение + в большинстве случаев, в их решении мне помогал один очень хороший человек, отлично разбирающийся в данном фреймворке. Все это разумеется из-за того что попросту не хватает знаний на данный момент.

А уроки как по мне вещь нужная, а то от испанского уже голова болит :P

ну ниче зато испанский подучите )))), все равно пока лучше не замечено нигде ))

ютуб>>>>/user/Gustalh/videos?view=0

Kolich выкладывай видосы, не сразу же идеально все, главное желание имеется, удачи в начинаниях