Верстка Yii

Начал верстать страницы и возникли вопросы…

Подключил bootstrap к yii как расширение. По документации кажется что в расширении очень много изъято из оригинального bootstrap’а. Отсюда возник интерес к другим библиотекам и людям занимающимся версткой.

Вопрос как опрос :)

  • Если Вы используете Bootstrap, то вкратце что именно? (напр. Создаете новую свою тему?)

  • Есть ли какие то вспомогательные стилевые фреймворки и/или библиотеки для yii?

  • Есть ли какие то инструменты в помощь верстки на yii?

p.s. гуглить умею. буду очень рад информативным ответам или подсказкам)

Всё зло в этом мире - из-за непонятной любви к экстеншнам.

Бутстрап отлично прикручивается к yii безо всяких расширений. Ну, максимум, местами надо молотком стукнуть, чтобы label вокруг инпута обернулся.

Какое зло несет любовь к расширениям?)

Я как-то раз пробежался по списку тем, и подавляющее большинство из них сводится к "использую экстеншн YiiHelloWorld для вывода hello world, хочу выводить не красненьким, а синеньким, аааа, помогите".

Ну то есть вот вместо того, чтобы за пять минут написать свое решение - народ любит прикручивать экстеншн и потом неделю решать возникающие проблемы.

Кстати, лидер тотального геморроя - виджет CGridView.

>Кстати, лидер тотального геморроя - виджет CGridView.

А что вам в нем не нравится?

Bootsrap можно подключить и напрямую. В таком случае лучше все же генерировать адаптированный под Bootstrap код, иначе слишком много прийдется делать ненужной работы по адаптации html. Посмотрите еще YiiBooster - использовала в одном из проектов, если заглядывать в код расширения, то вполне можно использовать под свои задачи.

Ну, лично я его не использую, поэтому у меня с ним всё отлично :D

Я имел в виду статистику тем типа "как сделать вот такую неведомую фигню в CGrigView".