Yii Semakin Menarik Setelah Dipelajari (Cerita / Sharing)

mAnTaP neh sekarang sudah semakin mengerti ^^ … walaupun pas mau buat aplikasi masih banyak kesulitan ini dan itu… wkwkwkwkw… tapi tetap semangat !!

Kalo Yii saya bener2 gak pernah dengar sebelumnya.

waktu itu saya coba belajar cakePHP, tapi ternyata gak paham2 juga. ;D

pas telpon2an ma temen disarankan untuk pake Yii.

waktu itu ditelpon yang kudenger, temen bilangnya YUI(maklum bro, agak kurang pendengaran ane karena volume speaker music ane biasa kenceng banget):(

setelah lihat perbandingan framework baru tau kalo namanya itu Yii dan berada diurutan teratas kecepatan eksekusinya.

Gak pake lama, langsung saya donlot dan coba, hasilnya "MANTAB".

waktu pengembangannya bisa dipangkas 3/4 dan cocok buat tim developer yang kecil atau bahkan single fighter.

keknya saya gak akan pindah2 framework dalam waktu lama nih, yang jelas riset penggunaan fitur2 Yii akan berlanjut dan tentu saja dengan bantuan para suhu di forum resmi Yii ini.

O iya yang bikin semangat belajar Yii karena ketersediaan bahasa Indonesia untuk framework ini sudah ada.

Terimakasih buat pencipta Yii dan team serta perintis forum Indonesia dan penterjemah ke bahasa Indonesia.(sori belum hafal nama2nya):P

sundul ^^

ini mengunakan extdwz

1082

extdwz succes.jpg

Mantap Alvs, sukses juga. bs dipakai nih.

wiihh… keren bro :rolleyes:

ikutan nyimak… sebenernya gw baru belajar CAKEPHP, sama juga… iseng iseng browsing ternyata YII masuk peringkat 1 top 10.

sekarang baru nyoba install pake XAMPP, itu juga masih blom smuanya "passed"

suka sama Yii karena dari semua framework PHP yg udah pernah gw coba, yg design patternnya paling bagus itu Yii,

dan gampang ngeextendnya

pertama pake php dengan pardo. dan sekarang memakai Yii.

Maap tidak bisa bikin yang terlalu formal2 :D

Yii lebih pas buat aku cocok gitu kalo bikin2 apa gitu

lebih cepat dan lebih ringan

Thanks

Mohon bantuanya bro…! kalo ada dokumentasi yang pernah mas bro pelajari, boleh di sharing buat ane? baru mulai belajar yii nih thanks ya

kalo saya belajar dari dokumentasinya yii dan coba2 terus :) (ada yg bahasa indonesia jg)

kalo ada yg susah tinggal posting di forum, banyak yg bantuin kok … hidup forum yii indonesia ^^

btw, apalagi setelah Query Builder keluar di 1.1.6 … wew … mantap markotop. jadi lebih mudah semuanya. ia gak teman2 ?

Bos alvs saya juga nyoba2 ext dwz cuman belum berhasil. Tiap klik item di menu tree itemnya ilang teksnya. Udah itu tiap nambah tab baru dengan konten dari view atau module, navTabnya selalu kembali ke focus tab pertama bukan tab yang baru. Mungkin bos alvs ada solusinya? Maap kalo tanyannya basic banget maklum noob. Tks sebelumnya.

baru beberapa hari ini kenal yii.

next stories

barusan belajar Yii 2 minggu ini. Yii juga framework pertama. jadi mesti banyak belajar :))

baru belajar yii dan ini jadi framework pertama, mohon bantuannya

Sekarang yii makin lebih menarik, karena semakin banyak extension nya, dan semakin komplit pula tutorialnya, dan semakin banyak pula komunitasnya, selain memang framework nya paling keren dibanding framework PHP yg lain, ditambah ada extension YiiBooster, yg membuat tampilan semakin Ok. B)

framework pertama yg ane pelajari Yii, tapi karena masih nubi jadi pusing sendiri terutama konsep MVCnya, trus ane pindah ke CI krn dapat contoh aplikasi pake CI, disitu ane mulai paham soal MVC, CI ane pelajari buat loncatan ke Yii, dan akhirnya ane bisa buat aplikasi pake Yii sendiri dari awal walaupun ane jadi nubi lagi…

ini ceritaku, mana ceritamu ???

baru belajar PHP untuk studi kasus, rencana pake framework krn sdh terbiasa dimanjakan dengan GUI IDE, kalo tanpa framework kan repot, setelah googling kiri kanan, kecantol sama YIII (berkat e-booknya kang sabit) tapi saat ini lagi stuck karena model generatornya error, muncul pesan :

"Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in C:\xampp\htdocs\yii\framework\base\CApplication.php on line 765"

mohon para master bisa memberikan solusi, soalnya nggak bisa lanjut ke step berikutnya :(

test yii

bagi teman-teman yang sudah punya project web memakai yii mohon untuk dishare biar pemula seperti saya bisa belajar.terima kasih…