Вот И Всё

Минимальная версия php для Yii2 теперь 5.4.

Дайте, чтоль, ссылку на нормальный шаред-хостинг с 5.4+ :(

UPD: Ссылку подсказали, и сейчас я вполне успешно живу на Locum.

Вот рефссылка, по которой вам бонус дадут.

Текущая версия Yii2, насколько я понимаю, только для домашнего использования, и не известно, как долго таковой останется, так что новость очень даже радостная :)

Зелёные и синие подойдут.

Вах, спасибо.

На самом деле, это просто такая типа риторическая грусть-печаль, поскольку я понимаю, что крупные российские шаред-хостеры оооочень неохотно переползать будут (в том числе и из-за “5.4 isn’t supported because Joomla doesn’t work on it”), а убеждать народ менять веками откатанную площадку - это лютая жопоболь.

Вот, к примеру, ответ из мастерхоста: "В ближайшее время - не планируется, но в ходе планового обновления ПО на серверах общего хостинга, после всестороннего тестирования и выявления побочных эффектов, безусловно, версия php будет обновлена."

После всестороннего тестирования и выявления побочных эффектов. Ок.

Пофиг на трейты и прочее. Джумла-то не работает!

Сегодня читая главную страницу yii2 на джитхабе увидел требование php5.4 и первая мысль была что это опечатка, было даже желание сделать репорт :). Сашь, можешь подсказать почему сделан такой крутой поворот? (или дать ссылку если уже где-то отписался). Всего неделю назад перед 400+ php разработчиками ты говорил что 5.4 еще рано (пол часа назад еще раз пересматривал твой доклад). Возможно тебя переубедил Расмус? :)

http://rmcreative.ru/blog/post/yii2-budet-na-php-5.4

Ок, спасибо. В принципе мысли правильные. Да и нужно же хоть кому-то подталкивать пхп сообщество к новым версиям, а за любимым фреймворком народ потянется. (у нас еще частенько приходят запросы на неработающие модули, как оказывается они юзают пхп 5.2, после подсказки часто просят хостера перейти на 5.3, а переход на 5.4 вообще вроде бы безболезненный обычно).

Если вдруг кому интересно - с полпинка завелся на шареде locum.ru

Из коробки идет php 5.4, mysql+postgresql и memcache.

Вот так requirements выглядят.

Провайдер 1gb заявляет поддержку, цитирую, "PHP 5.3, 5.4 и так далее".

http://www.1gb.ru/default.aspx?ti=6&hti=56

Пробовал vps на hostinger, php 5.4, бесплатные планы присутствуют. Бесплатно регистрируют домен 2 уровня при покупке vps. Для мелких тестов сойдет, для сайта - нет. Очень тормозит,

при наличии нагрузок (казалось бы даже небольших) начинают вываливаться temporary unavailable. FTP и SSH падает каждые 2 минуты.

Пока сижу на AWS и hetzner. Амазон становится дороже, хочу попробовать digital ocean. Если кто пользовался, расскажите как там с расценками для мелких сайтов?

jino.ru, sweb.ru

На sweb 5.2 и 5.3, только сейчас проверял.

(я так понимаю, к ним сейчас многие ломанулись в связи с гибелью toster :))

За 300р в месяц можно серв взять с SSD, хотя это не совсем шаред наверное :)

HTC анонсировал поддержку 5.4

http://www.hts.ru/ru/events/news/?id=146

Почему именно 5.4? Чем не устраивает 5.3? Или я чего-то не знаю о пхп 5.4?

Это минимальное требование для yii2.

Собственно, в заглавном посте все написано )

PS. и для cake3. Вообще, судьбоносная версия.

Я считаю, что ораторы в этом топике не правы. Просто те хостеры, которые не будут обновлять ПО на своих серверах потихоньку вымрут, т.к. их услугами будет пользоваться всё меньше людей. Это норма.

Да нифига они не вымрут. У них там джумла, вордпресс и вообще жизнь удалась.

Штука вот какая: софт на шаредах обновляется на всей площадке целиком, а переход на версию выше автоматически означает проблемы с существующими проектами.

Тем временем, мой провайдер шаред-хостинга обновил версию php до 5.4.27 (По заявке в техподдержку, ага. Определенно, у них есть яйца)

То есть, теперь туда даже cake3 можно накатить.

Сейчас проверям стабильность работы, если все будет ок (а оно будет ок, поскольку наибольшие проблемы, насколько я помню, крылись в районе версий 5.4.11 … 5.4.13) - будут апгрейдить по всем серверам.

Кажется, своим занудством я сделал мир немного лучше. Ну, или хуже, в зависимости от результата апгрейда :)

Если что - вот ссылка, по которой при регистрации вам дадут бонус в размере что-то около 20% от внесенных средств. Проситесь на площадку sulfur, вся движуха сейчас именно там.

Процесс пошёл…