Отдельное Приложение

Здравствуйте. Помогите решить проблему, как лучше поступить если мне нужен отдельный фаил на выполнение. то есть написав прямой путь /path/to/file.php он должен самостоятельно отдельно от сайта выполнится при этом используя все возможности фреймворка. Я думаю можно ли инициализировать фреймворк как это делаем в индексном файле и затем ниже обработать код… время работы и нагрузка на сервер не имеют значения. Извините если что непонятно отписал. Планировщики типа cron использовать не вариант и wget тоже…

Простите, а что можно?

Прямой переход по ссылке. localhost/folder/folder/index.php (самостоятельный файлик готовый на исполнение).

В *nix если в начале файле прописано: !# <путь к интерпритатору> и у файла есть права на исполнение, то при клике на него в mc или командой консоли можно запустить его.

А что бы использовать возможности фреймворка вам нужно создать "команду" в папке "protected\commands\" создать файл оканчивающийся на "Command.php" например SayUserCountCommand.php




<?php

Yii::import('application.models.User');

class SayUserCountCommand extends CConsoleCommand {


public function run($args) {

    $cnt= User::model()->countAll();

    echo "User in DB now: ".$cnt;

    }

}



см. Консольные приложения, CConsoleCommand

Вызов такого скрипта нужно выполнять из папки /protected командой "yiic SayUserCount" или если принципиально запуск одной командой, создайте себе в домашней папке bash скрипт который будет делать переход в нужную папку и вызывать "yiic SayUserCount"

На самом деле у вас должно быть правильно составлен скрипт "protected/yiic" его иногда нужно подправить.

Но мне все же интересно, какую задачу вы хотите решать таким "отдельным приложением".

Чисто научный интерес… я понимал что это не ведет к решению нижеследующей проблемы

а теперь суть проблемы, хостер отказывается выполнять простую команду php -f /protected/cron.php --business пишет, что невозможно передать параметр файлу cron и насколько я понял, они запускают не интепритатор php, а через wget вызывают исполняемый фаил, передал им им ,значится, такое дело для выполнения domain/index.php?r=site/cron

воспримет ли wget такую строку, исполнит ли скрипт контроллера?

на старом хостинге нормально добавлял в кронтаб php -f /protected/cron.php --business а тут послали к чертям…

Хостинг на ДДоС Гвард