Использование Нескольких Контроллеров.

Добрый день. Подскажите пожалуста каким образом более правильно можно решить данную проблему:

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------\\

Имеется страница, на которой выводятся статьи(через контроллер),также на данной странице надо выводить форму с капчей. Т.к форму с капчей надо выводить также через контроллер, то у меня возникает вопрос каким образом более правильно вызывать данные контроллеры.(Вставлять код обработки формы в контроллер вывода статей мне кажиться неочень хорошой идеей т.к если возникнет потребность разместить данную форму на других страницах(на которых работают другие контроллеры), то придется дублировать код).

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------------\\

Заранее спасибо.

Если я вас верно понял. тогда создайте модель для формы


class MyCaptcha extends CFormModel 

{

}

во view файле рендерите форму через $this->renderPartial(’_captcha’, array(‘capctaModel’=>$capctaModel));В контроллере, который рендерит основной view:


$captchaModel = new MyCaptcha;

и передаете $captchaModel во view а там потом в _captcha.

После сабмита формы в котроллере проверяетет каптчу и далее действуете в соответствии с поставленной логикой