Работа С Массивом Связанных Сушностей

Доброго времени суток, уважаемые Yii разработчики)

Помогите пожалуйста с такой вот концептуальной проблемой -

Имеется некая основная модель к которой может быть привязано несколько других сущностей - каждая из которых может присутствовать в нескольких экземплярах.

Таким образом помимо основной формы редактирования мы имеем ещё и две-три (в лучшем случае - одну) таблицу - в которой отображаем привязанные сущности одного вида - например докладчики (модель - "докладчик") могут быть привязаны к модели "семинар" -

требуется ,чтобы администратор мог добавлять и удалять (откреплять) докладчиков от семинара -

как реализовать админку для сайта с подобным функционалом средствами Yii ?

Первое что приходит в голову - добавить виртуальный атрибут - массив - в который и будет при вызове get метода извлекать из базы данные и выводить их на форму - это придётся делать дополнительными средствами - т.е. писать вывод в форму помимо средств Yii - аналогично и "сбор" данных - что не очень изящно. так как быть?

Пожалуйста посоветуйте)

Ну у модели Докладчик к примеру будет поле id_seminar, изменяя его можно можно прикреплять и откреплять докладчика. В модели Семинар можно сделать релейшен Докладчики через has_many. Это если у докладчика может быть только один семинар и у семинара много докладчиков. Если у докладчика много семинаров и у семинара много докладчиков то надо добавить ещё одну таблицу и юзать MANY_MANY , тут подробно описано http://yiiframework.ru/doc/guide/ru/database.arr

smertnik77, спасибо вам.

действительно - есть судя по всему если по-человески определить отношения многие-ко многим, то затем можно использовать средства табличного ввода-вывода и таким образом быстро обрабатывать связанные сущности)