Переадресация

Люди помогите советом пожалуйста, дело в том что я дорабатываю сайт на этом фреймворке и столкнулся с такой проблемой, я создаю контроллер gii, и потом пытаюсь зайти на созданую мной страницу

к примеру /мой-сайт/book/index/ так вот если я залогинен в админке то он спокойно заходит на эту страницу НО если вход в админку не выполнен то меня перекидывает на станицу логина админки, как мне исправить эту ситуацию, посоветуйте пожалуйста

Во-первых тебе надо прочитать раздел Аутентификация и авторизация и копать в этом направлении.

Надо посмотреть методы filters() и accessRules() в других классах контроллеров и в том, что тебе сгенерировал gii, сравнить их

Проблема в том что этих методов в контроллерах вообще нету, как тогда поступить?

Ну тут два варианта:

1 надо посмотреть какой класс наследуют уже готовые контроллеры, может есть общий класс в котором есть эти методы

2 тут проверка происходит по какому-то другому алгоритму, но тут я уже не подскажу, надо копать код и мануалы по Yii на наличие других алгоритмов авторизации, но в конечном счете всеравно все должно выйти на концепцию фреймворка

Ну и надо подождать может кто из более опытных yii разработчиков подскажет…

Я походу понял, что за это отвечает модуль SRBAC, вы когда нибудь с ним имели дело?

Все я нашел, общие доступы хранятся в файле allowed.php в модуле SRBAC