как совместить 2 версии проекта в одном? урлы...

Такая задача:

есть проект который нужно переписать на yii, проект немаленький и было решено сделать это в 2 этапа.

так как в проекте есть open и closed области то вначале нужно переделать только open area а когда юзер логинится в мемберку то видит старую версию, а потом, со временем переделать и closed area на yii тоже.

Вопрос:

на первом этапе, как совместить чтобы работало 2 версии проекта сразу старая и новая ? index.php то один . Имя домена сайта тоже должно остаться прежним, не должно добавиться что то вроде site.com/yii/

Текущий проект работает так: имеется index.php , он берет из урла параметр action и подключает соответствующий файл, человекопонятных урлов в нем нет.

Так как yii я только-только стал изучать то очень многого не знаю еще поэтому трудно принять правильное решение и нужен ваш совет.

Как я пробую сделать:

в той директории где находится старый проект создал папку yii и сгенерировал в ней каркас приложения

теперь yii версия лежит под site.com/yii/

теперь нужно каким-то образом убрать yii из урла, чтобы вместо

site.com/yii/site/page/view/about

у меня было

site.com/site/page/view/about

вероятно, тут поможет .htaccess и я попробовал так:

в корень проекта положил .htaccess с таким содержимым




RewriteEngine On


RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteRule ^(.+) yii/index.php%{REQUEST_URI} [L]



но это не работает, то есть если иду по site.com/site/page/view/about то просто вижу стартовую страницу yii приложения а не /site/page/view/about, думаю в нужно в urlmanager шаманить как то.

Вобщем, этот момент пока не знаю как решить. Подскажите плз как тут можно сделать.

все решилось по другому,

версию yii проекта положил на том же уровне что и старый проект, только поменял входной скрипт для yii проекта с помощью .htaccess


RewriteEngine On


# if a directory or a file exists, use it directly

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d


# otherwise forward it to start.php

RewriteRule . start.php