Помогите с выбором БД для проекта

В общем задача такая, пользователи могут загружать свои xls -файлы с данными,которые анализируются и результаты сохраняются в базе. Обработка одного файла может дать от 500 до 50000 строк в базе данных.(по объему примерно до 10 мб) В процессе соответственно используется большое количество операций вставки и обновления. Кол-во файлов загруженных пользователем неограничено. Потом пользователь может просматривать отчёт с использованием фильтров, поиска, сортировки по нему. Отчёты друг с другом никак не пересекаются. Никаких объединений производить не нужно. Доступ на просмотр отчёта есть у создавшего пользователя и у группы модераторов. Число столбцов в отчёте фиксированное, одинаковое для всех пользователей, для всех файлов. Данные - тексты varchar255 и числа INT. И встаёт вопрос - как оптимально хранить эти данные, с учетом экономии ресурсов хостинга. (VDS)

Естественно напрашивается одна общая таблица, содержащая ид юзера, дату создания отчёта, метку одобрения,некоторые флаги и уникальное для юзера название отчёта.

А дальше - несколько вариантов… 1. Просто ещё одна mysql таблица со свалкой всех отчётов, и дальнейшие выборки по условиям id юзера id записи в сводной таблицы. - недостаток в том что она довольно быстро может раздуться до гигантских размеров.

Вариант 2. Для хранения данных использовать sqlite-базы. Создавать базу на каждого юзера. На каждый отчёт свою таблицу. Что предотвратит проблемы с блокировкой. Из минусов - шаманство с подключением дб, никакого AR но в целом вроде довольно логичная структура

Вариант 3-4. Создавать на каждого юзера таблицы в mysql и туда писать все отчёты. Или на каждый отчёт создавать таблицу в бд.

Вариант 5 - реализовать один из вариантов выше с использованием nosql хранилища.(mongo) (из минусов - придётся имеющиеся наработки переводить на другую базу - т.к. использовать и mongo и mysql наверное будет нецелесообразно)