Нужно продумать структуру

В процессе создания нескольких сайтов столкнулся вот с какой проблемой. Есть различный контент и к контенту нужно подключать различные параметры (доп. поля). Например, имеем интернет магазин. Нам нужно для Товаров следующие доп. параметры: Производитель, Цвет, Размер. Производитель и цвет это что-то вроде тегов, но они разного типа. Поэтому, задумался как лучше всего реализовать подобную структуру: Контент-Доп.параметры. Для другого сайта, например, для автокаталога, нам тоже нужен параметр Производитель. И хотелось бы использовать однотипный функционал (CRUD) для данных доп.параметров на разных сайтах. Т.е. нужно сохранение, валидацию и прочее реализовать в одном модуле. В идеале хочется просто указывать, что вот для этой модели нам нужен такой-то параметр и при сохранении или валидации модели, будет автоматом сохраняться, валидироваться наш параметр.

Как бы вы реализовали подобное? Нужно что-то похожее на таксономию (как в Drupal) [в экстеншенах, кстати, был модуль таксономии, но ссылки на скачивание сейчас удалены].

Интересует как общая структура (как организовать БД), так и Yii реализация (как подключать, с пом. behavior или еще как)?

Этот пост надо удалить!

Исходник здесь: http://www.yiiframework.com/forum/index.php?/topic/17135-нужно-продумать-структуру/