Мультисайтовость

Добрый день, а может и доброй ночи.

Суть вопроса в том каким образом можно организовать следующую взаимосвязь:

  • site1.ru - некий сайт, например, блог

  • site2.ru - некий сайт, например, форум

  • core.ru - некий сайт + ядро для всех остальных сайтов.

Сайты site1.ru, site2.ru на своей площадке содержат только специфичные модули для сайта, core.ru - содержит ядро (framework), а также свои модули при запросе к домену core.ru, и в дополнение общие модули для всех сайтов, например, профиль. Каким образом мне организовать доступ из site1.ru и site2.ru к ядру.

Если site1.ru, site2.ru и core.ru расположены на физически разных хостингах, то вы должны иметь своб копию фреймфорка на каждом хостинге, так как удалённое включение файлов невозможно.

[quote]

Каким образом мне организовать доступ из site1.ru и site2.ru к ядру.

[quote]

Как вариант, вы можете сделать вебсервис на сайте core.ru который выдаём вам какую-то информацию…

Разве что парсинг когда, и его выполнения.

Появился ещё один вопросик, имеется следующая структура файлов




index.php

framework

sites

    site1

        protected

        indexSite1.php

    site2

        protected

        indexSite2.php



domain1.org ссылается на приложение site1, domain2.org - site2. Все приложения ссылаются на одно ядро yii (расположенный в директории framework). В файле index.php расположена функция getEnv(‘HTTP_HOST’), которая определяет какое приложение запустить.

Каким образом мне сделать общие компоненты для всех приложений, но так что бы общие компоненты имея собственные виды оборачивались в лейоуты вызванного приложения. Например, domain1.org/?r=map и domain2.org/?r=map, оба запроса ссылаются на схему проезда, но внешний вид уникален для каждого приложения.

UPD: domain1.org и domain2.org это алиасы на domain.org