Входной файл не функционирует

Добрый день! Я столкнулся с непонятной для меня проблемой с входным файлом… стандартное приложение показывает ошибку когда я кликаю на Login и нет линковки с CSS… Очевидно оно ищет CSS и assets в паблик папке, а не в папке с приложением. что я сделал неправильно?

CAssetManager.basePath "/home/public_html/assets" is invalid. Please make sure the directory exists and is writable by the Web server process.

код входного файла:


<?php 

defined('YII_DEBUG') or define('YII_DEBUG',true);

require_once('../yii/framework/yii.php');

$configFile='../test/protected/config/main.php';

Yii::createWebApplication($configFile)->run();

?>

Папку assets создали? Права на запись дали?

да. я создал приложение с помощью yiic, и в каталоге с приложением есть все что нужно и с необходимыми правами. Возможно мне надо отредактировать еще несколько конфигурационных файлов?

Может быть у меня проблема с переменной $basePath ? Я попытался ее вывести в сообщении об ошибке и там было пустое поле.

Или может быть надо создать папку assets и css в public_html?

Или может в паблик нужно выложить многое, а не только входной скрипт? В документации это не очень понятно написано)

UPD: проблема решилась: нужно было добавить в protected/config/main.php в раздел components вот это:


'assetManager'=>array('basePath'=>'/the/path')

Но сохраняется проблема с CSS, приложение по прежнему ищет CSS в public_html, в то время как CSS хранятся в папке с приложением… есть ли иное решение кроме как переместить CSS в public_html? Разумеется нет никакого риска безопаности, но все же мне хотелось бы иметь всего один файл в public_html, а все файлы приложения - в папке с приложением)

А как по вашему пользователь получит CSS и остальные ресурсы типо картинок и js скриптов , если они не будут находиться в public_html ?

А в документации это не написано, т.к. этим занимается сам веб-сервер. Следовательно к фреймворку как таковому не относиться.

P.S. чем если не секрет вызвано данное желание "иметь всего один файл в public_html"?