Неожиданное ограничение на хосте...

Работаю в yii на локальном сайте.

Вставил программку напрямую работающую с smtp сервером - устанавливает с ним связь через сокет и взаимодействует с ним по его протоколу.

На локальном сайте все класс. На реально захостированном сайте

приложение загибается по следующей причине:

[color="#FF0000"] socket_last_error() has been disabled for security reasons[/color]

Хост бесплатный и заграничный, т.е. к хозяину вряд-ли достучишься.

PHP Sendmai - у них работает очень медленно, сообщения приходят чере 2-3 часа.

smtp-сервер не ихний, а наш - smtp.mail.ru, на бесплатной основе хозяин его не

предоставляют.


Хитро буржуи сделали - smtp - бесплатно не дают, а pop3 - дают.

Что-то можно в такой ситуации сделать ?

Дай адрес бесплатного хостера

Если установка внешних соединений вообще запрещена, то наверное ничего не поделать.

А как с политикой безопасности на других хостах ?

по разному, в зависимости от уровня хостинга. На vps обычно таких ограничений нет, вся операционка в твоём распоряжении.

Может кому будет интересно. Нашел прекрасное решение этой моей проблемы.

Проблема заключалась в том, что на моем бесплатном хосте php mail() практически использовать было нельзя.

Сообщение либо совсем не уходило(из-за хостовых, якобы, спамовых фильтров) без всяких уведомлений отправителю,

либо доходило до адресата через 2-3 часа. Моя попытка отправлять почту через прямую связь с SMTP,

в частности через smtp.mail.ru также потерпела неудачу, поскольку хостовики просто-напросто отключили

возможность связи через сокеты с незащищенными серверами.

С другой стороны, почтовый сервер smtp.gmail.com защищен посредством SSL(Secure Socket Layer),

однако, мне никогда не приходилось устанавливать связь с такого рода серверами.

[b]И тут на помощь пришли три замечательных класса PHPMail.php, SMTP.php и POP.php, которые можно

скачать совершенно бесплатно здесь:[/b]

PHPMail

Эти три класса делают нас абсолютно независимыми от реализации php mail() на конкретном хосте !

Качайте и наслаждайтесь вместе со мной !

Сообщения приходят практически мгновенно !

В добавок на вашем gmail-аккаунте протоколируются все исходящие от вас сообщения !

Что бы не было таких проблем долго выбирал достойных шаред хостинг. Если кому интересно рекомендую http://www.hawkhost.com/. Сервера в США в 3 датацентрах. Конфигурация серверов 12 гб оперативки 16 ядер 15K SAS диски в 10 рейде. Поддерживают gzip. Ежедневные бекапы автоматом ну и свои по желанию. Сервера не оверселенные. Лимит по почте 1000 писем в час. Аптайм 100%. Ребята знают свое можете на их форуме почитать.

Из России самый маленький пинг до серверов в Вашингтоне около 150 мс. Тестил http://loadimpact.com/ график загрузки сайта почти ровный около 600 мс.