Баги меню и модуля

Что-то у меня сплошные баги фреймворка.

  1. CMenu - если с подменю, как пример в API - получается одноуровневое меню в 2 ряда. Если сделать два подменю, тогда второе вообще вылазит за отведенные пределы. Просто сгенерил пустой проект и немного добавил в стандартное меню. Фреймворк обновил, свежайший! qiang говорит, что мне стили нужно ковырять, а я считаю, что стили то его и ковырять нужно ему.

  2. Создаю новый пустой модуль, открываю в браузере и вижу только вывод из view, без layout. Раньше модули прекрасно работали с главным layout-ом. Что за напасть?

Скажите, это только мои глюки или общие?

Спасибо за внимание.

А луйаут добавляете во view?

Как то так


<?php $this->layout='main';?>

по умолчанию (main).

Спасибо за ответ.

Когда подложил файлы из layout корневого в layout модуля - все заработало.

А насчет меню ничего не подскажете? Почему субменю не скрываются изначально, а вылазят второй строкой?

Да я как то не пользовался особо, я менюху через TreeView строил. так что тут сори не подскажу. Я ж бегиннер еще.:)

Насколько я знаю, CMenu просто генерит вложенные списки <ul>, а уж как их отображать - дело того, кто пользуется. Можно задать свои правила css для элементов списка, можно скрывать вложенные <ul> с помощью js.

Возможно, какие-то решения уже существуют.

to FlyBot

Меню начиная с версии 1.1.0r1700 прекрасно работает с любым количеством уровней. Правильно вам Qiang сказал, смотрите в CSS.