Переводы в модулях

Добрый вечер!

Мучаюсь с данной темой второй день, хочу, чтобы messages работала из модуля, а не только в protected/messages/ а в protected/modules/blabla/messages/, как-то давно вскользь тут видел подобную тему, но насколько помню к нормальному решению там так и не пришли, а сейчас найти даже не смог из-за нового форума ее. Вот собственно вопрос. Как заставить без лишних телодвижений модуль видеть messages внутри себя?

Немного не понял о чём Вы.

Но думаю Вам поможет Yii::t();

http://www.yiiframework.com/doc/guide/ru/topics.i18n

Именно о нем, а конкретнее о CPhpMessageSource, а также о том, чтобы каждый модуль приложения имел свою папку messages, а не юзал общую, т.е. я не могу настроить то, чтобы у каждого модуля были свои переводы.

Я думаю, сейас это невозможно. Это типа как в начала отсутствовали темы оформления нормальные. Надо оформить заявку на гуглокоде реймворка, и qiang реализует, думаю это не такие большие изменения.

Но это адо править код фреймворка. Если есть желание - вникай в код фреймворка, делай как должно быть и создавай заявку вместе с предложением по реализации.

Дак тут по идее много не надо менять, в классе CPhpMessageSource есть basePath, который указывает на папку с переводами, вот собственно надо его как-то перезагружать в модулях, пока не знаю как, если кто-то знает - подскаэжите, пож-ста, а если нет - отправлю заявку qiang’у

qiang помог. Если кому интересно и вдруг пригодится, то делать надо так:

В Файле модуля пишем конфиг:




		Yii::app()->configure(

			array(

   				'components' => 

   					array(

       					'ModuleMessages' => 

       						array(

           						'class' => 'CPhpMessageSource',

           						'basePath' => $this->basePath . '/messages',

       						),

   						),

					)

				);



Ну и все, в вьюхах модуля уже так примерно:


<?=Yii::t('admin', 'Информация о системе', $params = array(), $source = 'ModuleMessages'); ?>