Сценарии

Вот я задаю правила в модели:

array('password','compare', ['compareAttribute'='whatever', ] 'on'=>'register, changeProfile'),

/views/site/register.php представление регистрации пользователя

/models/User.php - модель пользователя в которой я задаю правила

/controllers/user/UserController.php - контроллер юзера

Написано правило для сравнения паролей вроде бы красиво: сравнивать если сценарий - регистрация или смена профиля пользователя. Но не работает для регистрации (да и не должно - мы же нигде не указали, что данные, отправленные с формы, которая рендерится в соответствующем представлении, являются данными сценария register).

Так вот: как мне создать этот самый сценарий? Что является сценарием?.. Где читать?

'on'=>'insert' сработало. Но я не определял нигде сценария insert и хочу, чтобы он назывался 'register'… Также сценарием не является имя экшена (create). Ведь так логичней звучит: сравнение паролей при сценарии "регистрация", а не "вставка"…

Есть встренные типы сценариев - insert, edit. Чтобы шло по твоему сценарию, ты должен при валидации указывать $model->validate('scenario');

Читать здесь: http://www.yiiframew…ide/form.model, последняя треть. Читать внимательно ;)

Quote

Есть встренные типы сценариев - insert, edit. Чтобы шло по твоему сценарию, ты должен при валидации указывать $model->validate('scenario');

Спасибо. Упустил из виду.