Statistical Query di YII?

Statistical Query di YII?

misal gini Ane ada 3 tabel,tabel LksaHeader-LksaData-ChildData

Nah di ChildDta ini ane mau hitung semua Anak yang lksaDatanya misal 1 dan status nya 1 terus ane masukin ke tabel lksadataheader,itu gimana ya?

ane dah coba bikin relational kayak gini

‘childCount’=>array(self::STAT, ‘ChildData’, ‘lksa_data_id’),

trus di controllernya gini

$count= ChildData::model()->with(‘childCount’)->findAll();

$lksaDataHeader=new LksaDataHeader;

$lksaDataHeader->count_child=$count;

bener gak ya?bisa minta contoh penggunaan count gak?

belum ada yg jawab :(

selain pake statitical AR klau mau count pake SQL di YII itu gimana ya?

Setau ane di relasinya tinggal ditambah kondisi aja:

'childCount' => array(self::STAT, 'ChildData', 'lksa_data_id', 'condition'=>'...')

Untuk aksesnya tinggal:

$model->childCount

Semoga berhasil. :)

hoo harus pake condition ya bro?klo kondisinya status 1 dan lksa_id nya tergantung yang lagi diproses gimana?

Tergantung field statusnya ada di tabel mana, gan. Contohnya kurang lebih begini (dengan asumsi field status ada di ChildData):

'childCount' => array(self::STAT, 'ChildData', 'lksa_data_id', 'condition'=>'status = 1')

Ini ane ga ngerti maksudnya gimana. Mungkin bisa di-post struktur tabel beserta field-fieldnya?

iy gan status ada di child anak,

jadi gini gan strukturnys

-lksa_header-

id

regis_number

lksa_data_id

total_child

-lksa_data-

id

lksa_code

Lksa_name

address

-child_data-

id

child_code

child_name

lksa_data_id

status

nah ane si bikin alur kayak gini

pas user create lksa,dia bakal isi form bla bla bla,

pas di klik save ane pindah ke action create,disitu ane bin lksadataheader buat lksa itu,abis itu ane kirim id lksa data headernya,abis itu ane mau count ada berapa anak yg status nya 1 dan lksa_data_id nya sama ama yg ada di lksa_data_header abis itu ane mau masukin hasil count itu ke total_child di lksadataheader nangkep g bro?

Kalau begitu sepertinya kode relasi yang ane posting di atas bisa dimasukkan ke lksa_data. Ane kurang yakin kalau dimasukkan ke lksa_data_header; tapi seharusnya hasilnya sama, kan? Karena yang dicek lksa_data_id-nya…

Silakan dicoba dulu saja. :)

okeh deh bro ane coba dulu,kalau ane mau count brapa total_child di datalksaheader pake statistical query gimana ya gan?kan dia g berhubungan dg yg lain :D mksih bantuannya

Total child yang di lksa_header dan lksa_data harusnya sama, bukan? Karena yang dibandingkan adalah lksa_data_id. Seperti yang sudah ane sebutkan di atas, kalau kode relasinya ditaruh di lksa_data seharusnya bisa ketemu total childnya, tapi ane kurang yakin bagaimana hasilnya jika ditaruh di lksa_data_header. :unsure: