Разделенные Группы Radiobutton

Здравствуйте, коллеги

У меня стоит задача сделать форму для оплаты чего-либо разными системами оплаты и разными валютами.

Я это вижу так: таблица, в которой в строки указаны разные типы платежных систем и рядом с каждой платежной системой перечень доступных валют для оплаты. По идее нужно сделать выбор с помощью radioButton. Есть некая модель "Опалата", в которой помимо всего прочего используется поле composite_code_of_currency, в котором я буду указывать уникальный идентификатор для валюты ("{pay_system_code}_{pay_currency_code}"), который не сохраняется в БД, а парсится и полученные данные уже и сохраняются.

Трудность в том, что я не могу нормально построить набор этих radioButton

Как мне нормально вывести это добро в виде:


Система оплаты: ({radioButton[id=composite_code_of_currency, value=composite_code_of_currency]}{label[for=composite_code_of_currency, text=currency_title]})

//и так для каждой системы оплаты в виде таблицы с двумя столбцами

Данные о платежных системах и валютах во вьюху я передаю в виде массива объектов модели PaySystem, где через relations я получаю список доступных валют для каждой системы оплаты.

Как это правильно реализовать в рамках фреймворка?

Если правильно понял, думаю так Chtml::radioButtonList($name, $select, $data, $htmlOptions);

Doc

Это я знаю, но это работает корректно "из коробки" без допиливания только в ситуации "одна группа на одно поле модели", но когда я рисую несколько групп на одно поле модели, с которых должно выбираться одно значение, то корректно отправляется только выбор с последней группы, в противном же случае отправляется пустое значение. К тому же возникает проблема связки label с radioButton: когда я кликаю на первый label второй группы, то включается первый radioButton первой группы (radioButton[id] не совпадает с label[for])

пока сделал загрузку содержания radioButton (для валют под каждую систему) с подкрузкой от ajaxLink - полет нормальный