Mohon Untuk Link Download Aplikasi Sederhana Yii

Dear agan-agan yang terhormat, saya baru belajar yii…

Ada gak gan contoh aplikasi sederhana yang bisa dipelajari untuk saya yang pemula…

saya minta link nya aj gan…

makasih ya gan udah bantu.

Salam, Joe

Agan udah download Yii-nya kan? Kalo udah, agan bisa cek contoh aplikasi-aplikasinya di folder ‘demos’. Mungkin bisa mulai dari ‘helloworld’ yang paling sederhana.

Selamat belajar. Semoga cepat bisa. :lol:

Terima kasih ya agan, iya nie aq baru pindah kerja, klu make php biasa udah paham, dan saya baru aj mengenal framework, jadi agak binun… hehehe

mohon bimbingannya ya agan… terima kasih.

Terus semngat!!!!

di cari di sini aja bro…

Google Code

ketikin deh yii atau apalah… terserah mas bro…

Saya setuju gan dengan agan rei. Kalau untuk menambah knowledge, mgkin agan dapat kunjungi link berikut:

Yii MVC for Beginners untuk mengetahui konsep MVC :)

Tetap semangat belajar yii gan… :D

dari sample musicdream di atas newbi belajar gabungin code hasil generate untuk menghasilkan output akhir, awalnya juga binun abis generate kalo mau buat master detail bagaimana, tapi setelah baca code diatas newbi jadi paham,

sample diatas juga yg bisa buat contoh bahwa dengan yii generate sederhana bisa buat website yang lumayan :) oiya setelah newbi liat kondisi source terakhir, bahasa chinesse nya makin banyak hahahaha

ini untuk referensi

Kompleks banget, untuk pemula bisa liat2 source codenya…

OPEN SCHOOL .

Admin Login :- Username : admin Password : admin

Parent Login :- Username : parent Password : parent

Student Login :- Username : student Password : student

beberapa extension dan module punya source code demo yg disertakan, coba lihat disitu.