Ошибка "Module 'dom' already loaded"

Всем привет!

Суть проблемы такова:

Залил сайт на Yii 2.0.8 на хостинг с apache 2.х + php 5.6, при загрузке сайта в футере показывается следующая ошибка:


PHP Core Warning – yii\base\ErrorException

Module 'dom' already loaded


2. yii\base\ErrorHandler::handleFatalError()

Нарыл по данной ошибке предполагаемое решение(http://www.somacon.com/p520.php) которое состояло в отключении вызова модуля DOM в файле php.ini, хостер модуль отключил, но, видимо, второй раз модуль таки не вызывался т.к. вылетела ошибка у зависмого от DOM модуля, название которого, к сожалению забыл…

Хостер вернул все обратно, а я полез в runtime/cache и обнаружил там папку 96, которую ради интереса удалил. После чего сайт один раз прогрузился на ура, но при повторном обновлении страницы проблема снова появилась…

Я провобал в конфиге yii менять тип кеширования на DbCache, DummyCache(как я понял это отключает кеширование), но проблема не ушла. Напротив, при удалении записи таблицы cache эквивалентной файлу кеша в папке 96 сайт даже 1 раз нормально не прогружался…

На одном форуме посоветовали отключить enable_dl, но на старом хостинге он был тоже включен и проблем не возникало… Может проблема в каком-нибудь другом неподключенном расширении PHP? Есть ли список обязательных для работы YII2 модулей php?

Если кому интересно, поставил на этот же хостинг "чистый" yii 2 basic 2.0.9. Такая же история. Хостер твердит что настройки нормальные и глобально менять ничего не может.