Master detail

Dear temans,

saya mau tanya, ada yang punya pengalaman ga buat applikasi yang menerapkan master detail menggunakan data grid ?

misal master data karyawan, detail data anak dari karyawan tsb.

saya mau buat applikasi seperti itu, memakai datagrid.

mohon bantuannya pls.

Thanks,

Salam,

JN

Dear Master Yii,

Please help…

Thanks, Regards

JN

Dear Master,

gimana dengan pertanyaan saya ini, sampai sekarang saya masih belum bisa menemukan jawabannya.

Mohon bantuan please…

Salam,

JN

hallo all,

ada yang bisa bantu saya ?

salam,

JN

Hi JN,

Utk datagrid master bisa direfer dari CRUD yii actionAdmin…

Utk relation table, tentu saja di dalamnya lu bisa pake RAR, coba cek ke Yii guide tentang RAR. jadi tar secara gampang lu bisa dapatin detail dari master karyawan itu.

Regards,

xhumanx

agan bisa lihat di forum indonesia juga, tentang master detail form example atau di forum bhs inggris-nya di bagian tips,trick.

untuk contohnya, agan bisa lihat di http://www.prismadataabadi.com/capella/index.php?r=genjournal/index

user: romy

pass: demo

thanks gan udah mampir. menu-nya memang pake mbmenu, ini contoh code-nya

<?php $this->widget('application.extensions.mbmenu.MbMenu',array(

'items'=>

array(

array('label'=>'File',

'items'=>array(

array('label'=>'Home', 'url'=>array('/site/index')),

array('label'=>'Login', 'url'=>array('/site/login'), 'visible'=>Yii::app()->user->isGuest),

array('label'=>'Change Profile', 'url'=>array(''),

'visible'=>!Yii::app()->user->isGuest),

array('label'=>'Logout ('.Yii::app()->user->name.')', 'url'=>array('/site/logout'),

'visible'=>!Yii::app()->user->isGuest),

)

),

))); ?>

kalau untuk :

sori gan, ane belum ngerti pertanyaan agan. :unsure:

mantap gan websitenya. buatnya pake yii berapa gan ?

anyway thanks buat replynya, kayaknya itu dulu dah solved, udah lama bgt soalnya. sori dulu ga dicantumkan kodenya :D thanks anyway.

aku udah test gan, termasuk juga test di warnet+punya temen tapi kok ga kelihatan ya, bisa di capture ga gan ?

ohohoho aku pikir belum solved, ga ada tandanya. Pake yii terbaru gan 1.1.7.

biasanya terpengaruh sama layout yg dipake modul tersebut. Object authentication menggunakan layout berbeda dengan layout standard yg ane pake, object authentication pake component rights yg ada di extensions right.

Ohya, untuk translog-nya, agan bisa pake ActiveRecordLogBehavior, adanya di yii extensions juga.

kalo desain tampilan, memang desain sendiri gan, waktu itu desainnya sesimple mungkin dan seumum mungkin untuk semua modul, aku pake GIMP gan, maklum mahal kalo beli sotosop :D