Makasih untuk Yii Framework...

Thx untuk Yii Framework, Thx untuk Qiang, Thx untuk Forum, Thx untuk semua komunitas dan Pengguna Yii Framework…

Gw baru saja dapat proyek 8 digit Rupiah dengan Yii Framework sebagai fondasi aplikasi… target, 3 bulan saja untuk 3 Module Utama dan 15 Report…

Kalau ntar dapat lagi proyek 9 digit Rupiah pasti ngajak teman2 di sini untuk ikutan… ehehehehe…

mantap gan… :)

semoga tetap sukses dengan Yii Framework

mantap bro, semoga dapet yg 10 digit :)

btw, lagi coba buat erp pake yii … mudah2an jadi dan banyak dipakai orang.

10 digit sy traktir semua yii-ers… hehehe

Yg pasti ini proyek kedua yg pake yii. Sayangnya ini aplikasi intranet jd gak bisa diakses dr luar.

RBACnya sy develop sendiri, dan menu sub menu jquerymenu byk main sql statement utk batesin…

Promosi mulut ke mulut emang sakti klu kita ngerjainnya bagus… 3 proyek sdh menunggu… pake yii bisa makmur juga …

ikutan bro

Congrats bro!! ^_^ that’s the spiriiiiiitzzzz

ane malah ngungsi ke CI dulu nih biar bisa kerja tim, secara yg terbiasa Yii cuma ane dan yg selain ane CI semua :(

Hahaha… mana aja bro… CI Ok jg, Yii Ok jg… bagi sy yg penting solusinya dpt… saatnya meninggalkan idealistme…

Yii Ok, engineer memble… yii-nya rusak

CI jelek, engineernya mantap… CInya Top

Jd bukan soal mana framework terbaik, tp who man behind the gun…

Sukses bro… kapan2 sharing disini CI punya fitur apa yg bagus dan bs kita terapkan di Yii…

Betul gan, di tempat ane sekarang lagi panas2nya make Yii, CI udah mulai ditinggalin. Moga2 engineer2 baru ini bisa belajar yii dengan cepet (ane juga :P)

mudah2an gak mabok bikinnya :D

Thx All.

Gw barusan pindah kantor, sekarang kerja di Agung Podomoro Land, Tbk … Central Park Jakarta. Lagi develop ERP pake Yii disini… Kalau udah mulai keteteran, gw kudu ngajak yii-ers yang lain untuk gabung sini…hehehe

mabok sih ini gan … kwkwkwkw.

gak mabok tu gan develop erp ?

harusnya nggak mabok gan, ane juga develop ERP, belajar dari 2 ERP terbesar si S dan si O.

ente bisa akses ke http://www.prismadataabadi.com/capella

user: romy, pass: demo

ane selalu update per hari.

Boleh minta tolong dishare/link proses binis ERP seperti apa? karena kalau saya denger dari temen yang lain kayak “mahluk” yang menakutkan. ;D

dan apakah kalau binisnya berbeda akan berbeda juga ERPnya? contoh proses bisnis di bidang produksi dengan jasa akan berbeda juga?

btw saya sudah coba link diatas bagus buat pemula seperti saya.

Thanks,

Danu

Thanks gan, udah mampir. menakutkan sih tidak, hanya saja lebih banyak yang harus dikerjakan dalam membuat sistem ERP, karena sistem ini mencakup seluruh resource perusahaan (yaa namanya juga ERP Enterprise Resource Planning).

mudah2… Yii tetap lancar… Amin…!

serem ya gan denger nama ERP hehehehe. apa lagi disuruh develop … wew mabok.

btw bener sih gan kalo ERP itu harus disesuaikan dengan business process nya masing2 company.

jadi sukses apa tidaknya erp juga bukan tergantung dari program saja, tapi implementasi yang baik dan benar itu yg paling penting.

Mudah2an dah ada orang indonesia ada yg sanggup buat ERP yang sangat2 bagus dan penerapannya lebih mudah dibandingkan dengan ERP yang ada saat ini.

Maju terus Indonesia :)

betul gan, ane setuju, semuanya bergantung sama implementasi. Kalau ente pernah pegang SAP / Oracle (kebetulan ane pernah implementasi dan migrasi diantara kedua-nya), sistem mereka cukup mudah dimengerti karena dibuat umum mungkin dan seflexibel mungkin, hanya 0.5% program mereka di hardcoded, codingnya jg on fly (SAP pake ABAP, Oracle pake Oracle Dev).

Ane lagi implementasi Capella ERP Indonesia (based on Yii) untuk beberapa company, doain ane ya.

mantap mba

capella erp pake db apa?

yah erp harus kuat di flow sih,

jadi erp tergantung dari flow yang dijalankan di perusahaan tersebut,

ane juga lagi buat erp kecil2an nih pke yii…