[HELP] Gagal install template gentelella, adminlte untuk yii2 basic

Maaf sebelumnya, saya newbie yang baru blajar yii2, bukan sya gak mau cari solusinya dlu, tpi sya sudah mencari2 dan belum dapat, atau sya yg belum paham solusinya, mohon dibantu ini sya waktu mau install template pake composer kok error terus gimana ya? padahal tutorial di YT kayaknya sukses semua, apakah ada yang salah dengan yii saya, atau apa yg salah? mohon dibantu kakak2, abang2 dan senior semua

Apa versi PHP Anda?

Tambahkan baris di bawah ini ke composer.json lalu jalankan composer update
"yiister/yii2-gentelella": "^1.3"

apakah benar seperti ini caranya?
php saya versi PHP/8.2.12

Ubah versi Yii Anda di composer.json menjadi 2.0.49, bukan 2.0.45, dan yii2-bootastrap5 menjadi 2.0.4. Kemudian jalankan lagi composer update

sudah saya ubah, tapi hasilnya masih belum bisa, apalagi ya yang terlewatkan?

Tidak ada!

Sekarang, Anda hanya perlu memaksakan sesuatu dan mengabaikan batasan platform. Jalankan perintah composer update --ignore-platform-reqs dan lihat apakah sudah diperbarui.

begini hasilnya, apakah ini sudah benar?

TIDAK!
Apakah Anda memerlukan yii2-bootstrap5? Jika tidak, hapus garis tersebut. Tampaknya bertentangan dengan paket yii2-bootstrap3

alhamdulillah ini berhasil, apa yang harus sya lakukan selanjutnya? apakah install template?

Buat aplikasi yang Anda inginkan. Jika Anda tidak tahu caranya, lihat panduannya

By the way, I do not speak nor write in Indonesian. I was following along with the help of my good friend, Google translate!
Good that your problem is resolved!

gunakan perintah ini ya ?
composer require --prefer-dist yiister/yii2-gentelella “~1.0”

you good bro, I was helped thanks to you

TIDAK!
Paket sudah terinstal. Tidak perlu melakukan hal lain mengenai hal itu

thats good, thank you

1 Like

Enjoy programming with Yii!

ahh … thats bootstrap5 for this bro, how to fix?

Post config file

which one bro?