DebugToolbar Расширение

Что-то у меня не захотело работать на 5.2.11, вылезает Fatal error. В issue на googlecode доавил коммент.

Это, конечно, все интересно, но можно побольше информации? Кроме версии PHP, версия Yii (тулбар же писался еще для ранней версии (в марте-апреле 2009 года, и потом его не трогали совсем), окружение, правильно ли подключили и указали настройки?

Можно в форум, можно на code.google.com, куда удобнее (а можно и туда и сюда :) ).

Версия 1.0.10, подключал все по мануалу, расширение брал с репозитория.

phpinfo в приложении.

354

1.txt

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой с тулбаром.

Есть страница которая содержит только JSON данные и к ней исправно прикрепляется тулбар :(

Я посмотрел в коде, там есть проверка на isAjaxRequest, но страница эта запрашивается не через Ajax и запрашивать ее через Ajax не получится. Эта страница результат POST файла через SWF upload.

Так как подобные страницы как правило не имеют layout, была мысль вставить в тулбар проверку чтобы он не выводился в тех местах где layout не определен. Но мне не удалось внутри тулбара получить информацию о реальном контроллере и layout.

Поэтому пока сделал у себя следующий костыль во view поставил


<?php Yii::app()->getParams()->notoolbar = true; ?>

и в самом тулбаре дополнил проверку


if(!($app instanceof CWebApplication) || $app->getRequest()->getIsAjaxRequest() || $app->params['notoolbar']) return;

Но должно же быть решение правильней?

у меня есть feature request на странице гугл код не нашел куда написать … поэтому пишу здесь.

Было бы очень круто если бы можно было бы видеть результат запроса к БД.

Т.е. не просто сами запросы. А именно результат в виде раскрывающейся таблицы. Я понимаю что это двойная нагрузка … но это же только для дебаг версии.

Но было бы очень инормативно… просто порой ради этих мелочей приходится лазить в ПХПмайадмин… а особенно когда он на удаленной машине это не всегда удобно.

Что думаете ?

Кстати если это уже реализовано буду рад узнать как это получить :slight_smile: спасибо.

Здравствуйте, коллеги.

Если кто-то еще не знает, то может быть будет полезным опубликованный extension - Yii Debug Toolbar, с которым удобно можно просматривать статистику обращений к БД, лог приложения, переменные окружения при разработке приложений с использованием Yii.

Скачать можно здесь: http://www.yiiframework.com/extension/yiidebugtb

Замечание

Не забывайте выключать его при деплое приложения в рабочее окружение, а то через него можно увидеть данные для доступа к БД и другую интересную информацию.