Вызов метода виджета CListView из контроллера

Привет. Подскажите как правильно вызвать метод виджета из контроллера? Вот пример создания виджета во view:





$this->widget('zii.widgets.CListView', array(

	'dataProvider'=>$dataProvider,

	'itemView'=>'_re',

 'sortableAttributes'=>array('price'=>'price'),

	'template'=>"{summary}{sorter}{pager}{items}\n{pager}",

	'cssFile'=>false,

	'pager'=>array('header'=>'','cssFile'=>false),

	));



и вот этот виджет я хочу переодически рендерить из контроллера вызовом метода renderItems(). Как это можно сделать?

Точно также, только еще можно/нужно добавить последний атрибут функции как false, чтобы метод возвратил содержимое в переменную.

http://www.yiiframework.com/doc/api/CBaseController#widget-detail

Уважаемый, не поняли вы что человек хочет сделать… он пытается вызвать рендер виджета, а не renderInternal контроллера, да и ссылку вы, наверное, хотели дать renderInternal-detail

2 Egorka:

А кто вам мешает создать виджет в контроллере и отрендерить его сколько угодно раз во вьюшке… (да, и MVC-архитекрута не совсем подходит для вызова метода виджета из контроллера, тут надо Component-Based, как Prado например…) Я бы, на вашем месте, запомнил, что View нужен, как правило, только для отображения и всю необходимую информацию в него должны предоставлять, когда контроллеру от вьюшки нужно что-то получить - это уже не есть хорошо…

to vamp

Уважаемый! Я уже не впервый раз наблюдаю, как вы вводите пользователей в заблуждение. rosko дал ссылку именно туда куда хотел её дать. Так ведь, rosko? ;)

Что касается, того что мешает Egorka рендерить виждет во вьюшке не имеет никакого значения. У него на это может быть 100 причин, 90% из которых окажутся идеологически верными.

to Egorka

Делайте все как сказал rosko, создавая виджет методом widget(), рендеринг ( render() ) осуществляйте с последним параметром false.