Buat Halaman Login Di Yii(Newbee)

misi para senior yii :rolleyes:

ane masih newbee banget nih di dunia yii,php ,dll…soalnya hanya terbiasa untuk aplikasi dekstop saja :lol:

nah karena tugas skripsi saya mau membuat suatu aplikasi perkantoran berbasis web,dan saya dengar bahwa yii framework ini saangat bagus,jadi saya memberanikaan diri mempelajari yii framework dari 00000000000 :unsure:

jadi saya sudah mempelajari yii dengan membaca2 bukunya daan sudah bisa membuat alplikasi pertama yii,menggunakan GII dll…

tapi saaya masih stuck kaarena emang dasarnya saya masih buta dengan bahasaa php :-[

pertanyaan ane,saya mau buat halaman login menjadi tampilan default,kalo di aplikasi yii yg pertamakan defaultnya halaman index yang my web application,

saaya mencoba membuat login berdaasarkan suatu database dengan tabel user…tapi masih error

saaya pengen tampilan nya kurang lebih seperti ini5849

tidak perlu di jelaskan cssnya…saya hanya ingin tau bagaimana caranya membuat tamilan login menjadi defaultnya…setelah login baru di oper ke halaman menu

saya sangat mohon pencerahaan dari senior-senior yii disini…maaf sebelumnnya theard ini agak berantakan karena baru pertama kali saya post disini :rolleyes:

atas perhatiaannya saaya ucapkan terima kasih :)

Selamat datang di forum Yii, bro! :)

Buat solusinya barangkali liat di thread ini?