[Ask] cara pake srbac gimana sih? Buat tutorialnya disini dungg

halo brader2 and sister2 ,

newbie minta ajarin pake srbac dong,

udah coba cari tutorial dan liat demo nya tetep ga ngerti…

udah nyoba eh error gitu,bingung…

mohon masta2 membantu…

o ya :

'authManager'=>array(

// Path to SDbAuthManager in srbac module if you want to use case insensitive

//access checking (or CDbAuthManager for case sensitive access checking)

'class'=>'application.modules.srbac.components.SDbAuthManager',

// The database component used

'connectionID'=>'db',

// The itemTable name (default:authitem)

'itemTable'=>'items',    // INI APAAN?Error Database tidak ada terus

'assignmentTable'=>'assignments',   // INI APAAN?Error Database tidak ada terus

'itemChildTable'=>'itemchildren',    // INI APAAN?Error Database tidak ada terus

),

itu buat apaan yah bro and sis,ga ngerti tuh,harus buat tabel items,assignment,itemchildren yah??

eror saat mau instal mulu

bisa jelaskan ga master2 yang udah pake srbac?

ane kemarin cuman make demo blognya aja sih,

barusan ane coba nginstall srbac lancar2 aja.

langkah yg ane lakukan berdasarkan guidenya:

1. persiapkan database

2. buka webapp (yg digenerate lewat console) protected/config/main.php pada bagian component tambahin

'authManager'=>array(

......

),

1. trus masukkan folder ‘srbac’ yg diextract dari file ‘srbac_1.1.1_r209.zip’ ke dalam folder modules dari webapp tadi

2. buka lagi protected/config/main.php pada bagian modules tambahin

'srbac' => array(

............

),

1. dan dibagian import dari config/main.php tambahin kayak gini

'import'=>array(

'application.modules.srbac.controllers.SBaseController',

),

1. trus bila perlu tinggal buat tombolnya dihalaman depan:

\protected\views\layouts\main.php

<?php $this->widget('zii.widgets.CMenu',array(

'items'=>array(

array('label'=>'Home', ...............

array('label'=>'About', ...............

array('label'=>'Contact', ................

array('label'=>'Srbac Install', 'url'=>Yii::app()->urlManager->createUrl('srbac/authitem/install')),

array('label'=>'Srbac', 'url'=>Yii::app()->urlManager->createUrl('srbac/')),

array('label'=>'Login', 'url'=>Yii::app()->urlManager->createUrl('site/login'), 'visible'=>Yii::app()->user->isGuest),

array('label'=>'Logout ('.Yii::app()->user->name.')', 'url'=>Yii::app()->urlManager->createUrl('site/logout'), 'visible'=>!Yii::app()->user->isGuest)

),

)); ?>

contoh kongrit kegunaan nya kayak apa,?

btw masih belom bisa juga installnya nihh…hm,

oya om kok gue download blog demonya susah bener ya,suka keputus sendiri

om gitu juga ga?

kalo ga berarti mang koneksi gue yang parah

1242

1243

1.a isinya semua hal yang bisa di autentikasi, berisi role (pangkat/kelompok), task (controller) dan operation (action dari controller)

klo mau buat sesuatu yg akan diautentikasi (baik itu role/task/operation) tinggal pencet ‘create’, bisa jadi apa yg kita buat di sini sebenarnya ga ada di tempat sebenarnya, misal kita bikin ‘Asem Artikel’ padahal controller Artikel tidak memiliki action bernama Asem.

1.b isinya smua controller yg ada lengkap dengan actionnya, disini anda bisa pilih action mana yg mau diautntikasi

1.c ini kebalikan dari yg tadi, disini kita pilih action mana yg akan selalu diizinkan utk dijalankan.

2.a isinya daftar user, si user ini mau dikasi pangkat apa di sini tempatnya

2.b di sini tempat ngatur pangkat tertentu bisa akses controller apa aja

2.c di sini tempat ngatur tiap2 action dari controller yg akan di autentikasi, jadi action yg dicentang pada 1.c ga nongol di sini

terakhir lihat apa aja yg bisa dilakukan user pada menu nomer 3 (gambar kepala)

CMIIW…

hmmm… oke makasih broo… nanti gue coba duluu…

hueheahhehauehuaeh

ayo2 yang mau sharing srbac sapa lagi?ayo2 silahkannnn

juragan,boleh ikutan nimbrung…

kl di menu auth item itu pada saat kita create ada kolom bizzrule dan data.

itu maksudnya apa ya? apakah bs memberi contoh?

terima kasih sebelumnya.

setelah saya coba tips dari mas ibiz4 dan setelah saya coba terdapat error dengan pesan seperti berikut ini :

"

Internal Server Error

Property "SrbacModule.gii" is not defined.

An internal error occurred while the Web server was processing your request. Please contact the webmaster to report this problem.

Thank you. "

kira2 kesalahnya dimana yah

gan ane mau tanya dung gimana ya cara implemen ke aplikasi kita?apa di controllernya ‘roles’=>‘namaRoles’ duang atau apa?trus bagaimana cara assign roles pas create user gimana ya?