[ask again] Rights extension....

halo…

saya kan pake extension rights buat hak akses di web saya…

saya mau bikin 2 role SUPERADMIN sama ADMIN

SuperAdmin :: bisa akses semua modules rights

Admin :: hanya bisa akses Roles, Assignments, Permissions

bagaimana cara bikin role yang bisa akses Rights…

mohon bantuanya agan2 sekalian…

Secara default "Admin" merupakan user yang bisa akses semuanya. Tetapi kalau agan mau menggunakan nama role "SuperAdmin" maka di config harus diganti dulu menjadi

'modules'=>array(

'rights'=>array(

'superuserName'=>'SuperAdmin',

)

),

By default, hanya super user (dalam kasus ini "SuperAdmin) yang bisa akses semua module rights. Dan tidak ada role user lain yang bisa akses (termasuk hanya akses sebagian)

Biar ada role lain (dalam kasus ini "Admin") yang hanya bisa akses Roles, Assignment dan Permissions, maka harus ganti file-file controller di dalam folder /rights/controllers nya sih. Di situ akan terlihat Rights menggunakan access control list dengan setting hanya superuser yang boleh akses, saja. Agan harus ubah code disitu biar dia bisa terima user tipe lain.

makasi idenya…saya coba kutak katik dl kl gt…hehehe

nanya lg dunk…kl menu yang dari rights saya ilangin kenapa linkny ada yg ga bisa di klik y??

2028

di gambar REVOKE nya ga bisa di klik…tp kalau 1 menu aja di tampilin jadi bisa…kalau semua nya di visible=>false jadi ga bisa di revoke…

Ane gak pernah test sih… tapi mungkin saja pas ngilangin menu ada javascript yang gak berjalan atau ajax nya ada yang gak berfungsi?

bikin aja lagi menunya… kan intinya cuma insert2 ke db aja…

saya juga bikin lagi menu buat permissionnya,abisnya berantakan sih kalo actionnya banyak

maksudnya menu ny bikin lg itu yg di atas apa si REVOKE??

saya butuh kl dy admin menu rights ga keluar…tp mala link2nya jadi aneh…>.<

mau nanya lagi ne…kan di rights saya ksh dy bisa ke index…pas index ada button Delete nya si CButtonColumn

nah pas klik delete kan harusnya msk ke halaman yang bilang kl ga ada hak buat delete tp mala keluar pop up massage error

2037

kenapa bisa keluar error seperti ini y??[403 forbiden ]

kadang2 ga keluar error ny tp juga ga ke redirect,jadi di halam index aja diem…knp dengan ajax ny y??

sukses juga dengan matiin ajaxnya… <_<

saya bikin lagi form baru yang lebih rapih untuk centang2in permissionnya hahhahahaha

cara bodoh tapi efektif

nanya lg dunk…kalau pas

[size="2"]Assignments[/size]

dan kita klik user kita bisa pasang rolenya dengan pilihan yang ada di dropdownya…

saya mau filter pilihan di dropdownya itu gimana y??

mohon pencerahanya…

Kalau ane telusuri code Rights, dia ambil data di file rights/controllers/AssignmentController.php di baris ke 91 dengan code seperti ini:

$assignSelectOptions = Rights::getAuthItemSelectOptions(null, $assignments);

yang dilempar ke views/assignment/user.php, dan dilanjutkan ke views/assignment/_form.php

Jadi kalau mau ganti filter, bisa ganti baris yang ane tunjukkin itu atau kalau nggak mungkin modif Rights::getAuthItemSelectOptions().

y itu baru aja ktm saya…saya unset si admin…

kalau mau filter yang di tampilin pass assignment gmn yy…jadi user yang statusnya Admin ga keliatan sama si SuperUser.

\rights\controllers\AssignmentController.php

public function actionView()

{

// Create a data provider for listing the users

$dataProvider = new RAssignmentDataProvider(array(

'pagination'=>array(

'pageSize'=>50,

),

));

// Render the view

$this->render('view', array(

'dataProvider'=>$dataProvider,

));

}

rights/component/behavior/RUserBehacior.php

public function getAssignments()

{

----

----

unset($assignments[2]['Admin']);

return $this->_assignments = $assignments;

}

kalau saya unset seperti di atas role admin ga keluar…tp usernya msh ada aja…ga ikutan ilang…

codenya dimn si ketemu…tapi ga gerti baca modelnya gmn caranya dy bisa dptin user… <_<

mohon sangat bantuanya

::)