Ajax Фильтры В Clistview

Здравствуйте.

С Yii работаю относительно недавно, поэтому возникают периодически затруднения.

Сейчас реализую список CListView. С поиском через Ajax разобрался на примере статьи.

Помимо поиска необходима фильтрация, также динамическая - нажал чекбокс - сработал фильтр.

Вопрос у меня следующий. Каким образом передать в actionIndex ajax-ом список всех чекбоксов?

Вот код экшна


        public function actionIndex(  $string = '' )

        {

            $criteria = new CDbCriteria();

            if( strlen( $string ) > 0 )

            $criteria->addSearchCondition( 'title', $string, true, 'OR' );


            //здесь предполагаю внести логику проверки отмеченных чекбоксов и добавлять фильтры через addSearchCondition


            $dataProvider = new CActiveDataProvider( 'Project', array( 'criteria' => $criteria, ) );

            $this->render( 'index', array( 'dataProvider' => $dataProvider ) );

        }

Фильтров 15, разбиты на 3 группы. Хотелось бы сделать это максимально аккуратно и в контексте логики Yii, не хочется делать "топорными" методами. Ну и чтобы это не мешало работать поиску, который уже реализован.

Немного продвинулся.

Теперь возникло другое "волшебное" чудо.

есть массив из чекбоксов. При нажатии на чекбокс срабатывает отправка всей формы, где находятся чекбоксы. Когда я отмечаю массив1, отправляется строка вида project?mas[]=1. Если отмечено два элемента, отправляется project?mas[]=1&mas[]=2. Если я снимаю один чекбокс, скажем 1, то строка становится project?mas[]=2. И вот тут самое интересное. Если я снимаю последний чекбокс, то строка остается project?mas[]=n, где n - value последнего чекбокса. То есть всегда отправляется последний чекбокс, даже если со всех сняты флажки. Если отправлять чекбоксы не группой, а вида ckb1, ckb2 и т.д., тогда при снятии флажков в строке отправляются все чекбоксы, которые я выбирал до этого, даже если они без флажка.

Код js


            ajaxRequest = $('#chk_form').serialize();

            $.fn.yiiListView.update(

// this is the id of the CListView

                'ajaxListView',

                {data: ajaxRequest}

            )