Yii Framework - Russia

rosko, сейчас добавлю, но учти, что потом будет другой ник и придется перегистрироваться… хотя, если поковырять в тикивики коде, могу и тупо перенести аккаунты.

Хотел бы тоже внести посильную помощь…

2rosko написал по поводу акка.

Поднял форум на http://yiiframework.ru/.

Принимаются пожелания по структурированию и тому, что ещё можно сделать на http://yiiframework.ru/.

Основная причина отпочковывания от официального — желание хоть как-то структурировать разделы.

Quote

Основная причина отпочковывания от официального — желание хоть как-то структурировать разделы.

Например как?

Вообще-то зачем размазыват инфу по нету, ее и так сложно найти :)

Есть нормальный официальный форум. Нужны разделы - делается проще простого - пишем Qiang и он делает нам все что мы хотим.

Чего тут нет - так это русских статей и обучалок. Это да. Вот для этого делать русское сообщество надо, я поддерживаю. А форум будет оправдат только тогда, когда количество комментов на статью в среднем превысит 10 штук. Причем, если они буду содрежательнми, а не “пешы исчо” :)

Дублирование делать не очень хочется. Форум будет как минимум для решения организационных вопросов.

Со статьями что-нибудь придумаем. Например, переведём блоготуториал для начала.

Ну я свой этап изобретения велосипедов прошел уже :) Делайте :)

Просто мы общались с qiang в феврале, по поводу перевода туториала. Договрились что после перевода документации на русский он сделает возможность просмотра туториала аналогичным образо - на нескольких языках. Так что смысла особого нет :)

Но если хочется - кто ж вам запретит :)

Почему дублирование? Тут - обсуждение всякого-разного. На вашем сайте -0 обсуждение ваших статей. Все в порядке.

Ну а если популярность вашего форума зашкалит, то конечно перенсем обсуждение к вам. Просто неудобно это - искать ответы на двух разных форумах.

Сам перевод блоготуториала никто пока не делал?

Нет, еще нет. Мы ж с доками еще не закончили. Последнее время нет совсем на это времени :(

Да, с доками там ещё прилично осталось. Сегодня пробежался немого по SVN.

Последняя часть, в основном и про экстеншны

Quote

Да, с доками там ещё прилично осталось. Сегодня пробежался немого по SVN.

В руководстве осталось еще 6 больших, но важных тем. Ориентировочно 2 недели на перевод и редактуру.