Проектирование портала

Есть самописный php-портал - сборная солянка из своих и чужих скриптов, полное смешение стилей, о модульности нет и речи, бардак. Хочу переписать его на jii, но посколько портал большой, работы много, хочу делать переход постепенно. Для начала хочу сделать каркас на jii, перевести на него титульную страницу+авторизацию, затем сделать сопряжение со старыми частями портала (форум, библиотека, etc.) Затем постепенно переводить на jii по одному разделу.

Правильно ли я понимаю, что "приложение" в терминах jii это функциональный блок сайта (форум, библиотека, etc.)? Т.е. получаем один сайт = множество приложений. Или же в этом случае организуется схема "одно приложение (главная страница) + много модулей"? Или есть третий вариант?

Как правильно организовать "корневое" приложение (титульную страницу, главное меню)? Ведь по умолчанию приложения организуются в отдельных каталогах, а тут нужен корневой index.php со своими MVC.

Заранее благодарен за ответы.

Подобными вопросами не занимался, т.к. с Yii общаюсь недавно. Но раз уж никто не ответил, попробую я :)

Возможно, для начала стоит попробовать "обернуть" чужеродный код, а потом уже переделывать каждый модуль?

Вот тут содержательный ответ на ваш вопрос, да еще на русском языке (спасибо переводчикам :) )

Т.е. имеем что-то вроде:

superpuper.com/module1/

superpuper.com/module2/

superpuper.com/module3/

без титульной страницы (superpuper.com/) ?

Спасибо за ответ!

Да, именно так я и хотел поступить.

Спасибо. Интересно, а может ли возникнуть необходимость в рамках одного сайта иметь именно несколько приложений? В каких случаях?

Не удивляйтесь, это вопрос от моей неопытности, я только начал с yii разбираться. Пока я снимаю этот вопрос, нужно подумать :)

Ну сайт - это как бы и есть приложение. Другое дело модули, которые без приложение не могут существовать (Как говорится в документации). Несколько приложений = несколько сайтов :)

я тоже начинающий. Но такая структура (даже если не думать о Yii) мне лично кажется странноватой, возможно, в вашем случае нужно что-то вроде

www.site.com/index.htm <-- основное приложение

www.site.com/about.htm <–/

www.site.com/forum/… <-- модуль

www.site.com/library/… <-- модуль

В документации ( http://www.yiiframework.com/doc/guide/ru/basics.module ) опять же подробно рассказано, как модуль добавить и как все будет организовано с точки зрения файловой системы

кстати, логиниться помимо форума необходимо в библиотеке и в других модулях? Используются ли общие идентификационные данные или каждый пользователь для каждого модуля создает новый логин и пароль?

Спасибо, кое-что стало проясняться :)

Нет, авторизация будет общая для всех разделов сайта. Кстати, штатные средства авторизации достаточно хороши? Или имеет смысл сразу посмотреть на какую-то альтернативу?

В соседней тебе обсуждались средства авторизации :)