ext js scafolding extension

Mas, ko aku coba generate model. dapet error

. kenapa ya?

keluar error kayak diatas, setelah bikin giixcrudjs, trus dicoba / try it now… kenapa ya? mohon masukannya

itu donlod nya lengkap ga kang? trus susunan folder nya sudah mengikuti ketentuan yg ada di extension page?

try link below for simple step by step instruction

http://www.yiiframework.com/forum/index.php/topic/25531-e-xgen-extjs-scafolding-for-admin/page__view__findpost__p__134381

Udah beres nih semua, pas di try it now… ko kosong…

Storenya, dah dapet…

itu udah jadi, tinggal tambah sidebarnya aja kang, jadi nanti begitu side barnya di klik keluar grid nya, misal si akang generate model user n crud nya, di tambah di site tree action nya jun.userGrid, contoh liat di bawah

add generated controler to site/tree action, with pattern ‘jun.’ + model name + ‘Grid’, automatic site/tree action will be added in the next release

$data = "[{

text:'Entri Mims',

expanded: true,

children:[{

text: 'Mims',

id: 'jun.MimsGrid',

leaf: true

},{

text: 'your model label',

id: 'jun.{model name}Grid',

},

...

}]";

waduh, sedikit lagi dong, bisa dijelaskan detailnya kang, step by step… maklum newbie yeuuhh… he :P

Maksudnya gini kang? ini code dari application.controllers.SiteController

si akang generate model apa? tinggal ganti aja yg jun.mimsGrid jadi jun.{nama model yg di generate}Grid

mungkin maksudnya begini kang

text: 'User,

id: 'jun.UserGrid',

iya, nama modelnya MUser kang. trus itu kode nya disimpen dimana? di controllers/SiteController.php actionTree bukan?

Kang, ternyata di sidebar.js … pas option dataUrl itu di comment kan ya, saya coba edit jadi

cuma muncul root nya aja / menu … yg node user nya ga ada… Hmmm :(

itu di comment aja yg di sidebar js nya mas karena di app.js nya ada ini

jun.sidebar = new jun.TreeUi({

dataUrl:'index.php/site/tree/'

});

aku naruh action nya itu di site controller, trus kalo liat screen shoot yg di kasih, si akang belum ganti setting url managernya

'urlManager'=>array(

'urlFormat'=>'path',

'showScriptName'=>false,

iya kang maaf ga liat reply yang ini

mas, apakah pengaturan label bisa terpusat di model ? saya coba ganti label yang ada di model ternyata di tampilan view blm berubah… bisa kasih solusi?

thanks mas.

oh iya mas aku ngambil labelnya dari column->name, kalau dilihat di referensi berikut http://www.yiiframework.com/doc/api/1.1/CDbColumnSchema cuma ada dua pilihan kemungkinan column->name atau column->rawName, aku harus membuat versi js dari cActiveForm->labelEx dulu supaya bisa baca dari modelnya dan sampai sekarang belum sempat mas maaf ya…

halo rekan2 sekalian,ane baru belajar gabungin yii+e-xgen nech pengen tahu caranya nampilin data relasi yang belongsTo di grid bagaimana y?